Новости
Новости Управляющей компании «Уютный дом». Мы информируем, о нас говорят
Завершение отчетных собраний перед населением
02 март 2015

В рамках реализации социально-инновационного проекта «Живи как хозяин», Комитет собственников жилья с 4 по 27 февраля 2015г., совместно с ООО «УК «Уютный дом» и подрядными организациями  Ново-Савиновского района г. Казани, в соответствии с графиком, провели отчетные собрания перед населением о проделанной работе за 2014 г. Всего организовано и проведено 15 отчетных собраний, в которых приняло участие более 2000 жителей района. На собрании приняли активное участие председатели Совета дома, представители Комитета ЖКХ города, Администрации района, участковые полиции.

В ходе собрания жители заслушали отчет управляющей компании в лице генерального директора «УК «Уютный дом» Нуриева Марата Абдулхаевича и руководителей обслуживающих подрядных организаций. Собрания проводились под председательством Председателя Комитета собственников жилья «Уютного дома» Зарипова Ислама Ибатулловича. В ходе собраний до собственников были доведены отчеты о расходовании денежных средств, выполненных работах за предыдущий год и о планах на текущий период. Всего было задано и рассмотрено более 400 письменных и устных обращений, на которые жители получили разъяснения и ответы. Вопросы же требующие дополнительного рассмотрения будут разрешены в ходе комиссионных проверок, на основании которых будут приниматься меры и решения.

Анализ поступивших обращений и жалоб жителей свидетельствует о  том, что за последнее время значительно уменьшилось количество жалоб на протекающие кровли, ремонт подъездов, благоустройство детских и спортивных площадок, перебои в коммунальных услугах. Вместе с тем все еще остается много нерешенных проблем, связанных с качеством обслуживания работы дворников, а также благоустройством дорог внутридомовых территорий и неудовлетворительной работой уличных канализационных сетей.

Комитет собственников жилья, обобщив обращения и жалобы жителей совместно с администрацией управляющей компании на основании протоколов собраний, приняло решение продолжить проведение подобных отчетных мероприятий и принимать конкретные меры по устранению имеющихся недостатков в работе «УК Уютный дом»  и подрядных организаций.

Начиная с 2006 года, перед населением было проведено 135 таких отчетных собраний.