• Главная
  • Новости
  • «УК «Уютный дом» продолжает работу по выявлению недобросовестных жильцов
Новости
Новости Управляющей компании «Уютный дом». Мы информируем, о нас говорят
«УК «Уютный дом» продолжает работу по выявлению недобросовестных жильцов
31 июль 2013

Работа по возмещению задолженностей населения по оплате жилищно-коммунальных услуг являлась всегда актуальной темой. Реформаторские процессы, происходящие в России, обычно не затрагивали вопросы повышения уровня собираемости платежей населения. Жесткие санкции к неплательщикам по обязательным платежам являлись всегда не популярными среди политиков. Поэтому неплательщики ЖКУ были и остаются. Лояльное отношение законодательства к неплатежам населения способствовало росту числа неплательщиков. Скудный набор законодательных средств борьбы с неплательщиками привел к тому, что заинтересованные лица (управляющие, ресурсоснабжающие, обслуживающие и иные организации) снизили активность по работе с плательщиками или ведут неравную борьбу.
Причины неплатежей зависят от многих факторов. Условно их можно разделить на следующие виды: финансовые, социальные, психологические. Самым нежелательным моментом работы с неплательщиками – физическими лицами является переход неплательщиков от просрочки оплаты обязательных платежей к систематической неуплате.
Невыполнение гражданами предусмотренных законом обязательств по оплате жилищно-коммунальных услуг вынуждает обслуживающие, ресурсоснабжающие и управляющие организации применять меры воздействия к неплательщикам, предусмотренные законом.
«УК «Уютный дом» продолжает работу по выявлению недобросовестных жильцов. 
За 6 месяцев текущего года подрядными организациями УК были отключены от электроэнергии 13218 квартир,ограничены в предоставлении коммунальных услуг,а именно перекрыта канализация,158 квартир.

На 01 июня 2013 года задолженность жителей перед «УК «Уютный дом» за предоставленные жилищно-коммунальные услуги составила 201млн.097тыс.536 руб.!!!

Прилагаем список жильцов, чей долг составляет более 30 тыс. руб. (*.pdf, ~731КБ.)