Новости
Новости Управляющей компании «Уютный дом». Мы информируем, о нас говорят
Закончен капитальный ремонт жилых домов
18 декабрь 2009

В 2009 году проделана большая работа по текущему и капитальному ремонту жилых домов, проводимого за счет средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства РФ и средств населения.

По «УК «Уютный дом» производился  выборочный капитальный ремонт жилых домов, выполнены следующие виды работ:

-ремонт систем  центрального отопления

-ремонт систем водопровода   ГВС

-ремонт систем водопровода   ХВС

-ремонт систем канализации

-ремонт  систем электроснабжения

-ремонт крыши

-ремонт фасадов

-ремонт подвалов (дренаж) 

-произведена установка приборов учета тепла

-произведена установка приборов учета ГВС

- произведена установка приборов учета ХВС

-произведен капитальный ремонт лифтов

-благоустройство   дворовых территорий

При ремонте производится утепление чердачных помещений, замена входных групп, обычных окон на пластиковые стеклопакеты, ремонт гермошвов. Это позволяет сократить потери тепла до 20 %.

Все дома, включенные в программу капитального ремонта, оснащаются общедомовыми приборами учета, фиксирующими  фактическое водопотребление,  которое меньше, чем расчетное.

В жилом доме Гашека 6 (2-х этажный, 10-ти подъездный) после установки прибора учета, проведения анализа и мероприятий по устранению неконтролируемого водопотребления (ремонт неисправной арматуры, установка квартирных приборов учета за счет средств населения, разъяснительная работа с населением  и т.д.) расход воды сократился с 400 м.куб. в месяц до 189 м.куб.

Кроме того в районе начата работа по замене ламп накаливания в МОП на энергосберегающие, установке датчиков движения, датчиков с реле времени и т.д.

Месячная экономия по домам, где было установлено энергосберегающее оборудование составляет 49671 КВт ( 100 832,13 рублей). Ожидаемая годовая экономия по этим домам  составит 205 005,9 КВт ( 416 161,98 рублей).

На сегодняшний день капитально отремонтировано 244 жилых дома и в 56 домах заменены лифты. Таким образом, улучшились условия жизни для 48 800 жителей Ново-Савиновского района.